In ihre "Hall of Fame" nimmt die Schützengesellschaft Freiburg nur solche Mitglieder auf, die Medaillen bei Nationalen oder Internationalen Meisterschaften für den Verein errungen haben - gleichzeitig stellt diese Auflistung eine gute Übersicht über die sportlche Erfolgsgeschichte des Vereins dar:
Nicola KochDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2018 Platz 3 Juniorenklasse |
|
Eike JacobDeutsche Meisterschaften Feldbogen 2017 Platz 3 Herrenklasse |
|
Nicola KochDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2017 Platz 3 Jugendklasse |
|
Nicola KochDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2016 Platz 2 Jugendklasse |
|
Oliver ThomaDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2015 Platz 3 Juniorenklasse |
|
Jakob SchwedesDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2014 Platz 1 Schülerklasse |
|
Philipp RastetterDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2014 Platz 1 Juniorenklasse Compound |
|
E. Jacob, P. Langer, O. ThomaDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2013 Platz 1 Juniorenklasse (Team) |
|
Gudrun KellerDeutsche Meisterschaften Feldbogen 2013 Platz 3 Damenklasse Compound |
|
Philipp RastetterDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2013 Platz 2 Juniorenklasse Compound |
|
Sarah GramerDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2012 Platz 2 Jugendklasse |
|
Eike JacobWeltmeisterschaften Feldbogen 2012 Platz 1 Juniorenklasse (Team) |
|
Philipp RastetterDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2012 Platz 1 Juniorenklasse Compound |
|
Sarah GramerDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2011 Platz 2 Schülerklasse |
|
Sarah GramerDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2011 Platz 2 Schülerklasse |
|
Philipp RastetterDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2011 Platz 3 Jugendklasse Compound |
|
Philipp RastetterDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2010 Platz 2 Jugendklasse Compound |
|
Sarah GramerDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2010 Platz 3 Schülerklasse |
|
S. Gramer, K. Linz, O. ThomaDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2010 Platz 1 Jugendklasse (Team) |
|
Philipp RastetterDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2010 Platz 1 Jugendklasse Compound |
|
S. Gramer, K. Linz, O. ThomaDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2010 Platz 1 Jugendklasse (Team) |
|
Patricia SuhmDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2009 Platz 2 Jugendklasse |
|
Uwe KoppDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2009 Platz 3 Altersklasse Compound |
|
S. Gramer, P. Langer, P. SuhmDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2009 Platz 1 Jugendklasse (Team) |
|
Oliver ThomaDeutsche Meisterschaften Feldbogen 2009 Platz 2 Schülerklasse |
|
Patricia SuhmDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2009 Platz 2 Jugendklasse |
|
Natalia DouchenokDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2009 Platz 3 Damenklasse Compound |
|
Kim LinzDeutsche Meisterschaften Feldbogen 2008 Platz 1 Schülerklasse |
|
Natalia DouchenokDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2008 Platz 2 Damenklasse Compound |
|
N. Douchenok, G. Keller, S. PreußDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2008 Platz 1 Damenklasse Compound (Team) |
|
N. Douchenok, G. Keller, C. KnöbelDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2007 Platz 2 Damenklasse Compound (Team) |
|
Uwe KoppDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2007 Platz 2 Altersklasse Compound |
|
N. Douchenok, G. Keller, C. KnöbelDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2006 Platz 2 Damenklasse Compound (Team) |
|
N. Douchenok, G. Keller, C. KnöbelDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2006 Platz 3 Damenklasse Compound (Team) |
|
N. Douchenok, G. Keller, C. KnöbelDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2005 Platz 2 Damenklasse Compound (Team) |
|
Gudrun KellerDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2004 Platz 2 Damenklasse Compound |
|
N. Douchenok, G. Keller, C. KnöbelDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2004 Platz 1 Damenklasse Compound (Team) |
|
Achim BischlerDeutsche Meisterschaften Feldbogen 2004 Platz 1 Altersklasse Compound |
|
Natalia DouchenokDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2004 Platz 2 Damenklasse Compound |
|
N. Douchenok, G. Keller, C. KnöbelDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2004 Platz 1 Damenklasse Compound (Team) |
|
Christina KnöbelDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2003 Platz 3 Damenklasse Compound |
|
N. Douchenok, G. Keller, C. KnöbelDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2003 Platz 2 Damenklasse Compound (Team) |
|
Martin CornilsDeutsche Meisterschaften Feldbogen 2003 Platz 2 Schützenklasse |
|
Gudrun KellerDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2003 Platz 2 Damenklasse Compound |
|
N. Douchenok, G. Keller, C. KnöbelDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2003 Platz 1 Damenklasse Compound (Team) |
|
Achim BischlerDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2002 Platz 2 Altersklasse Compound |
|
A. Bischler, T. Wiedinger, H. WillmannDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2002 Platz 3 Schützenklasse Compound (Team) |
|
Julian KloseDeutsche Meisterschaften Feldbogen 2002 Platz 2 Schülerklasse |
|
Achim BischlerDeutsche Meisterschaften Feldbogen 2002 Platz 2 Altersklasse Compound |
|
Achim BischlerDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2001 Platz 1 Altersklasse Compound |
|
A. Bischler, T. Wiedinger, H. WillmannDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2001 Platz 2 Schützenklasse Compound (Team) |
|
Achim BischlerDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2001 Platz 1 Altersklasse Compound |
|
Achim BischlerDeutsche Meisterschaften Bogen FITA 2000 Platz 1 Altersklasse Compound |
|
Achim BischlerDeutsche Meisterschaften Bogen Halle 2000 Platz 1 Altersklasse Compound |
|
08.10.23: 12. Auflage des Jedermannschießens der Schützengesellschaft Freiburg
30.10.22: Königsschießen 2022 der Schützengesellschaft Freiburg e. V., Ursprung 1293
Telefon: | 0761 - 73282 |
E-Mail: | sg-freiburg@web.de |